Étudiants Design Objet 2016 / 2017

Katarzyna Cichy (Design vêtement)
Marie-Astrid de Malet (Architecture intérieure)
Simon Chaouat (Design objet)
Robin Thannberger (Design objet)
Indiana Clément (architecture intérieure) et Oriane Lesaffre (Design objet)
Emma Bertin (image imprimée) et Léo Sibertin (Scénographie)
Jodie Bécard (Design objet)
Souleimen Midouni (Design objet)
Antoine Pintout (Design objet)

Étudiants Workshop PSL-ITI 2016 / 2017

ReR

Marie-Morgane Paumard ENS Rennes et UPMC  (informatique)
Flora Plessier ENS Lyon (biologie)
Christophe GUERIN, Ensad
Vincent FAUGERAS, Chimie ParisTech
Pierre-Alexandre ROYOUX, Chimie ParisTech

Café

Alexandre Guignard, UPMC (Biochimie)
Takis Karagiannopoulos, Ponts et Chaussées (Génie Civil)
Sophie Vié, Université Paris Diderot (Biologie)
Aurélie Rolland, ENSAD
Thibaut Lacroix, ENS de Lyon (Physique)
Raphaël Groscot, Télécom Paris

Luko

Abdul Cader Azra, Université Paris Diderot (Biologie)
Mathis Poujol, ESCPI Paris
Mykola Zlygostiev, V N. Karazin University, Ukraine (Physique)
Mohamed NOUHOUM, ESPCI Paris
Benjamin MAURICE, Université de Lorraine (Informatique)

BiBlio

Denoux Matthieu (MINES PartisTech)
Gastaud Clément (ENS Lyon)
Sarfati Guillaume (ESPCI Paris)
Virbel-Fleischman Clara (Paris Descartes/ESPCI Paris)
Zimmermann Jules (Cog Master)

MarKet

Maxime Bertrand (IOGS)
Mounir Khattara (Paris Saclay)
Jonathan Dong (ENS Ulm)
Alfredo Pulini (ESPCI/PARIS DESCARTES)
Raphaelle Taub (ENS Lyon)

Étudiants Workshop PSL-ITI 2015 / 2016

Groupe 1
Alice GAUBERT-VERRIER  EHESS PSL Pepite « Studio Jungle »
Jeanne VICERIAL étudiant/chercheur ENSAD_lab PSL SACRE
An Thanh LE  PSL-PEPITE Universite Paris OUESt Nanterre La Defense
Jean-Maurice LEONETTI  Mines de Paris (maths appliquées)
Celine BRUNEL Design Objet ENSAD (5éme année)

Groupe 2
Florent LENORMAND Design Objet ENSAD (4éme année) 
Alessandra COCITO Sciences Po ESCP Europe Pepite PSL « Find your CM »
Vincent HINGOT ESPCI Physique pour la santé
Marc HEIDMANN ENS Lyon Physique 
Solène HERVE Université Paris Diderot Biologie moléculaire
Viacheslav MAZLIN Saint-Petersburg Polytechnic University Physics

Groupe 3
Fleur MOREAU Design Objet ENSAD (5éme année)
Baptiste LEFEBVRE ENS département: informatique 
Yoann ATLAS ENSSAT Lannion
Florent LECLERCQ ESPCI (4ème année)  Physico-chimie
Théo ZIMMERMANN ENS département: informatique

Groupe 4
Océane THOMASSE Design Objet ENSAD (5éme année)
Louis RYCKEMBUSCH Neuroscience ESPCI / Paris Descartes
William ESPOSITO  MINES Paris-Tech
Pauline OLIVEESPCI (4ème année)  Physico-chimie
Belhal KARIMI SupElec ESCP

Groupe 5
Lucas DAUVERGNE EnsAD Lab axe symbiose – PSL PÉPITE
Aymeric CHORLAY ESPCI ParisTech BioPhysique
Simon GARRET ArgroParistech/ Cogmaster
Laura ZAMFIROV Neuroscience ESPCI / Paris Descartes
Norbert DUBROCA ECE / Observatoire de Paris

Étudiants Workshop PSL-ITI 2014 / 2015

Groupe 1:
Emmanuel Cohen, Master of science in image processing des Ponts et Chaussées
Lucas Dauvergne, Etudiant chercheur à l’EnsAD
Aldo Mora Sanchez, Master of science in complex systems at l’Ecole Polytechnique de Paris
Chakib Ouali, Advanced master of science and technologie à l’ESPCI
Paul-Hervé Tamokoue Kamga, Master of science in executive engineering à l’Ecole des Mines

Groupe 2:
Michela Aragni – Ensad
Alice Boursier – ESPCI
Annabelle Sibué – Mines
Lylia Sipile – Observatoire
Alexis Robert – ESPCI

Groupe 3:
Grégoire (ESPCI)
Kejian (ESPCI)
Romain (ENS)
Margaux (Mines)
Amélie (ENSAD)

Groupe 4:
Gautier Joinas Mallet (ENSAD)
Lea Levy (Mines Paris)
Xavier Nguyen (ESPCI)
Jules Denier (ESPCI)
Gary Quinsac (Master OSAE)